Проблема такова: 1.5 месяца назад мне перезвонили из Безек Бейнлеуми на тему продления договора на интернет
Как выяснилось позже, мне дополнительно впарили Антиспам, антивирус на почту и safe-net.
К сожалению записи того разговора у меня нет, и я не помню о том что давал согласие о получении вышеуказанных услуг за плату. Вероятнее всего, суммы не были названы и речи о плате за них не было.
В течении 3х недель я общался 8 раз с центром облуживания - оказалось что от антиспама и антивируса можно отключиться со штрафом, от safe net без штрафа. Я попросил проверить, или я согласился на данные услуги или нет.
1. Ни одно обещание проверить - мы перезвоним и т.д. с их стороны выполнено не было. В какой момент уже прозвучали четкие даты, когда будет дан ответ. Дата прошла и ответа не было.
2. В одном из разговоров, я попросил отключить safe net, что и было сделано. Как выяснилось сегодня, отключение не было произведено.
3. Сумма оплаты за антиспам и антивирус варьируется, в зависимости от того, с кем идет разговор в центре облуживания.
4. Сначала было сказано, что записи разговора о оформлении сделки нет, теперь вроде бы она есть.
Собственно вопросы:
1. Есть ли смысл писать в "пниет цибур" безек бейнлеуми? Или обратиться в другую организацию, типа "агуда ле аганат а цархан".
2. Потребовать отменить антиспам и антивирус, заплатить штраф и если плата будет сходить, обращаться в суд?
3. Может быть есть волшебный телефон в безек бейнлеуми, по которому можно получить 100% верные ответы?
Спасибо заранее