сервис по-израильски или как вернуть проектор из починки
Добрый день, уважаемые сообщники!
Нужен ваш совет. История такая...
В сентябре у нас сломался пректор. Мы его отдали на проверку в мастерскую в Тель Авиве. Через несколько дней нам сказали, что проблема в "сапак коах", озвучили цену и пообещали, что починка займет пару дней. Мы порадавались, т.к. уже ощущали легкую ломку без нашего проектора. Через пару дней проектор был не готов, и через неделю тоже и даже через две. Каждый раз владелец мастерской находил новые объяснения, то детали не хватает, то нужно ждать, потому что она в пути. Взамен он предложил взять другой пректор на то время, пока будет ремонтироваться наш. Нам эта идея понравилась, но пришлось еще больше недели с ним договариваться: то на телефонные звонки не отвечает, то отвечает но бросает трубку, потому что он занят, а приезжаешь в мастерскую - его там нет. Когда неуловимого владельца мастерской удалось таки поймать, оказалось, что проектор нам не подходит по техническим причинам (очень старый). Мы продолжили наши ожидания и перезвоны с ним, а затем, ощутив, что терпение наше на исходе, договорились с ним, что конечный срок у него до 10 ноября и если он не починит, то мы заберем проектор (у меня появилась идея отдать его в другую мастерскую, несмотря на то, что в этой были уже отданы деньги за проверку). И вот плавно подошел ожидаемый день, а проектор мы вернуть не можем, даже сломанный. Нам объясняют, что проектор разобранный лежит в Петах-Тикве (в лаборатории с которой они сотрудничают) и займет время его собрать, нам предлагают купить в той же лаборатории в Петах-Тикве новый проектор и вообще, убеждают, что наш проектор уже не починить.
Что делать? Как можно вернуть наш бедный, несчастный, сломанный проектор? Какие рычаги воздействия на такие конторы могут быть? Помогите, пожалуйста, советом.
Нужен ваш совет. История такая...
В сентябре у нас сломался пректор. Мы его отдали на проверку в мастерскую в Тель Авиве. Через несколько дней нам сказали, что проблема в "сапак коах", озвучили цену и пообещали, что починка займет пару дней. Мы порадавались, т.к. уже ощущали легкую ломку без нашего проектора. Через пару дней проектор был не готов, и через неделю тоже и даже через две. Каждый раз владелец мастерской находил новые объяснения, то детали не хватает, то нужно ждать, потому что она в пути. Взамен он предложил взять другой пректор на то время, пока будет ремонтироваться наш. Нам эта идея понравилась, но пришлось еще больше недели с ним договариваться: то на телефонные звонки не отвечает, то отвечает но бросает трубку, потому что он занят, а приезжаешь в мастерскую - его там нет. Когда неуловимого владельца мастерской удалось таки поймать, оказалось, что проектор нам не подходит по техническим причинам (очень старый). Мы продолжили наши ожидания и перезвоны с ним, а затем, ощутив, что терпение наше на исходе, договорились с ним, что конечный срок у него до 10 ноября и если он не починит, то мы заберем проектор (у меня появилась идея отдать его в другую мастерскую, несмотря на то, что в этой были уже отданы деньги за проверку). И вот плавно подошел ожидаемый день, а проектор мы вернуть не можем, даже сломанный. Нам объясняют, что проектор разобранный лежит в Петах-Тикве (в лаборатории с которой они сотрудничают) и займет время его собрать, нам предлагают купить в той же лаборатории в Петах-Тикве новый проектор и вообще, убеждают, что наш проектор уже не починить.
Что делать? Как можно вернуть наш бедный, несчастный, сломанный проектор? Какие рычаги воздействия на такие конторы могут быть? Помогите, пожалуйста, советом.
