сервис по-израильски или как вернуть проектор из починки

Добрый день, уважаемые сообщники!
Нужен ваш совет. История такая...
В сентябре у нас сломался пректор. Мы его отдали на проверку в мастерскую в Тель Авиве. Через несколько дней нам сказали, что проблема в "сапак коах", озвучили цену и пообещали, что починка займет пару дней. Мы порадавались, т.к. уже ощущали легкую ломку без нашего проектора. Через пару дней проектор был не готов, и через неделю тоже и даже через две. Каждый раз владелец мастерской находил новые объяснения, то детали не хватает, то нужно ждать, потому что она в пути. Взамен он предложил взять другой пректор на то время, пока будет ремонтироваться наш. Нам эта идея понравилась, но пришлось еще больше недели с ним договариваться: то на телефонные звонки не отвечает, то отвечает но бросает трубку, потому что он занят, а приезжаешь в мастерскую - его там нет. Когда неуловимого владельца мастерской удалось таки поймать, оказалось, что проектор нам не подходит по техническим причинам (очень старый). Мы продолжили наши ожидания и перезвоны с ним, а затем, ощутив, что терпение наше на исходе, договорились с ним, что конечный срок у него до 10 ноября и если он не починит, то мы заберем проектор (у меня появилась идея отдать его в другую мастерскую, несмотря на то, что в этой были уже отданы деньги за проверку). И вот плавно подошел ожидаемый день, а проектор мы вернуть не можем, даже сломанный. Нам объясняют, что проектор разобранный лежит в Петах-Тикве (в лаборатории с которой они сотрудничают) и займет время его собрать, нам предлагают купить в той же лаборатории в Петах-Тикве новый проектор и вообще, убеждают, что наш проектор уже не починить.
Что делать? Как можно вернуть наш бедный, несчастный, сломанный проектор? Какие рычаги воздействия на такие конторы могут быть? Помогите, пожалуйста, советом.