Ремонт - фиксаторы для плиток
Почти год назад мы закончили ремонт (таки да, такое бывает). По мелочам, конечно, доделок хватает. И все познается в сравнении.
Пол нам положили...не ровно: стыки плит на разной высоте - не на пол-метра :),но цепляешься. Заменили тлько один участок - в салоне, на видном месте, на ровно. Плиты фиксировали работники такими белыми плюсиками.(
Сейчас на работе у мужа ремонт. Он уже как каблан сам. Увидел, как там кладут плитку. Все ровно :). Просто красота. И принес домой их фиксаторы.
На них написана буква М, 2мм - это расстояние между плитками. Как они действуют- см фото.
(их кладут под плитки у угла, потом вставляют держатель - у него как деления такие- он выравнивает плиты. Когда все высохло - эти штуки выбивают и замазывают швы.
В общем, как-то так.



Пол нам положили...не ровно: стыки плит на разной высоте - не на пол-метра :),но цепляешься. Заменили тлько один участок - в салоне, на видном месте, на ровно. Плиты фиксировали работники такими белыми плюсиками.(
Сейчас на работе у мужа ремонт. Он уже как каблан сам. Увидел, как там кладут плитку. Все ровно :). Просто красота. И принес домой их фиксаторы.
На них написана буква М, 2мм - это расстояние между плитками. Как они действуют- см фото.
(их кладут под плитки у угла, потом вставляют держатель - у него как деления такие- он выравнивает плиты. Когда все высохло - эти штуки выбивают и замазывают швы.
В общем, как-то так.



