Category:

Опознать печенье

Подруга угостила печеньем.
Ей это печенье россыпью дала свекровь при недавнем посещении.
Мне, обычно не любительнице выпечки, печенье понравилось настолько, что я спросила подругу о названии.
Она ответила, что это "עוגיות מזרחיות" от עבאדי.
Я купила - не тО!
По форме - один в один, но по вкусу - совершенно не то.

Эти печенья песочные-припесочные, во рту тают, при легком нажатии пальцами рассыпаются на крошки.
Соленые.
Вот мобилофото, но представление дает
index


Кто встречал именно такие?

UPD: Окольными путями выяснилось, что печенья не покупные, а рукотворные.
Пекла родственница, бывшая работница кондитории, учившаяся аж во Франции.
О как!
Вопрос о покупке снят.
Если расщедрятся на рецепт - буду сама печь.

Спасибо всем ответившим!