Новые правила про Рав-Кав
Вроде с лета шофер автобуса перестанет принимать деньги и класть на рав-кав.
http://newsru.co.il/finance/26feb2018/pens_704.html
И продавать билет за наличку - тоже не будет.
Пока это вводится в Иерусалиме.
В Беер-Шеве шофер уже не берет денег.
Но там - автоматы для пополнения карточки стоят прямо в автобусах. Довольно хитрые. Не знаю, как справляются пожилые люди.
И что теперь должен делать пассажир, у которого НЕТ ни смартфона, ни кредитки ?
Разумеется, депутаты и минтранс не представляют, что такое бывает.
(Как не представляют, что есть люди, у которых нет машины.)
Министр представляет проблему - только как ПОЛУЧЕНИЕ карточки рав-кав, у кого ее еще нет.
ИМХО, это одноразовое действие, в основном карточки у людей уже есть.
А вот как - с пополнением денег ?
Во 1-х, минимальная сумма, которую можно внести, - это 30 шек. Для пенсионера - это более 10 поездок, оплаченных вперед.
Во 2-х - где он будет вносить эту наличку ?
Ссылаются на Германию.
Там действительно шофер не продает билеты.
Но там почти на каждой автобусной остановке (уж не говоря про станцию метро) - автомат по продаже билетов. Он принимает монеты и бумажные деньги. Кредитку тоже, конечно.
http://newsru.co.il/finance/26feb2018/pens_704.html
И продавать билет за наличку - тоже не будет.
Пока это вводится в Иерусалиме.
В Беер-Шеве шофер уже не берет денег.
Но там - автоматы для пополнения карточки стоят прямо в автобусах. Довольно хитрые. Не знаю, как справляются пожилые люди.
И что теперь должен делать пассажир, у которого НЕТ ни смартфона, ни кредитки ?
Разумеется, депутаты и минтранс не представляют, что такое бывает.
(Как не представляют, что есть люди, у которых нет машины.)
Министр представляет проблему - только как ПОЛУЧЕНИЕ карточки рав-кав, у кого ее еще нет.
ИМХО, это одноразовое действие, в основном карточки у людей уже есть.
А вот как - с пополнением денег ?
Во 1-х, минимальная сумма, которую можно внести, - это 30 шек. Для пенсионера - это более 10 поездок, оплаченных вперед.
Во 2-х - где он будет вносить эту наличку ?
Ссылаются на Германию.
Там действительно шофер не продает билеты.
Но там почти на каждой автобусной остановке (уж не говоря про станцию метро) - автомат по продаже билетов. Он принимает монеты и бумажные деньги. Кредитку тоже, конечно.
