Вопрос о стиральной машине

Стиральная машина Электролюкс с верхней загрузкой, прослужившая 9 лет, вышла из строя. Приходил мастер и сказал, что полетела ось, которая держит барабан, и ремонт обойдется в 900 шекелей и гарантия на полгода. Хочу узнать мнение сообщества: стоит ли ремонтировать или лучше купить новую? И действительно ли это столько стоит?