Category:

Стаж в Битуах Леуми

Мопед не мой.
Репатриант (лет 5 в стране) собирается доработать до пенсии, а потом покинуть Израиль.
Насколько он знает, надо иметь 10 лет стажа в БЛ, чтобы продолжать получать пособие по старости от БЛ, уехав за границу.
Ему сказали, что нужно 120 "тлюшей" о зарплате.
Он работает в двух местах.
Может собрать 120 тлюшей за меньше, чем 10 лет.
Так тоже можно ? (мне это кажется маловероятным).
Или нужно таки 10 лет ?
У кого можно спросить ?