Category:

עוסק פטור

Уважаемые сообщники, кто в теме, подскажите плиз!

Человек открывает осек патур, теоретически может вести бухгалтерию сам, расчитывать налог, оплачивать и т.д, может сам готовить годовой отчет, так как сам является бухгалтером и есть соответствующий опыт.
Вопрос, может ли он фактически по закону сам себя представлять в налоговой, или для подачи годового отчета, а возможно и для расчета налога для оплаты в налоговую и б.л., требуется лицензированный специалист (налоговый консультант или аудитор)? При открытии осек патур требуется приложить доверенность на такого специалиста. Обязательно ли это?

Зарание спасибо!